Programme semestriel d’activités  de Ceyrat Boisséjour Nature

..
Randonnée de l'Association Ceyrat-Boisséjour-Nature

Mercredis et DimanchesAccompagnateur : – Claude LETELLIER
Jeudis, en alternance
Accompagnateurs :

– Colette BLANC = “C”

– Marie-Annick BRANCIER = “M-A”

– Annie CLUZEL = “A”

– Georges GRANGEON = “G”

– Jean-Gabriel GROSPERRIN = “JG”

– Jean-François GUERVENO = “JF”

– Yves PEUCH = “Y”

SEPTEMBRE 2020

jeudi 03/09(C et M-A) Fontmarcel (niv.1)ECC 13H_30
Mercredi 09/09Recoleine – 10km – 3h00ECC 13H_30
jeudi 10/09(G) Orcines (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 13/09Cascade de Say – 10km – 3h00

Rando en 2 parties : prévoir protections chaussures (ex. : sac en plastique)

ECC 13H_30
Mercredi 16/09au dessus de Chidrac et St Vincent – 10km – 3hECC 13H_30
jeudi 17/09(JF et JG) Cotteuges–Le Cheix–St Diéry (niv.2)
ECC 13H_30
Dimanche 20/09journée découverte en péniche, Écluses à franchir près d’Apremont
ECC 7h30
Dimanche 20/09Les Traveloux – 10km 3h00ECC 13H_30
Mercredi 23/09Le Vauriat-Le Bouchet – 10,5km – 3h00ECC 13H_30
jeudi 24/09(C et M-A) Beaune le Froid (niv.1)
ECC 13H_30
du 27/09 au 04/10 séjour découverte à Lège – Cap FerretECC  tôt le matin
Dimanche 27/09Balade du Journal : Rochefort-Montagne
Mercredi 30/09La Maronnie – 10km – 3h00ECC 13H_30

OCTOBRE 2020

Jeudi 01/10(G) Château de Cordès (niv.2) –
ECC 13H_30
Dimanche 04/10Laty – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 07/10Montaigut Le Blanc – 10,5km – 3h15ECC 13H_30
Jeudi 08/10(JF et JG) Le Léry (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 11/10Balade du Journal : St Amant-Tallende
Mercredi 14/10Puy de St Sandoux – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 15/10(C et M-A) Sayat (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 18/10Autour du Puy du Loup – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 21/10Les Arbres-La Buchaille – 10km – 3hECC 13H_30
Jeudi 22/10(C) La Montagne percée (niv.2)ECC 13H_30
Dimanche 25/10Lambre – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 28/10Ludière – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 29/10(C et M-A) Montmeyre (niv.2)
ECC 13H_30

NOVEMBRE 2020

Mercredi 04/11Commeaux – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 05/11(G) Orcet, le Puy de Marmant n°2 (niv.2)
ECC 13H_30
Dimanche 08/11La Cassière – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 11/11Rouillas haut – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 12/11(A) Laschamps – Busageix (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 15/11Marsas St Genet – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 18/11Enval – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 19/11(JF et JG) Ravel – La morille (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 22/11entre les 2 Turlurons – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 25/11chemin des écoliers – 9km – 2h45 + beaujolais ouveauECC 13H_30
Jeudi 26/11(A) Chaos de Flore (niv.2)
ECC 13H_30
Dimanche 29/11Pardine-Pignol – 10km – 3h00ECC 13H_30

DECEMBRE 2020

Mercredi 02/12La Côte Rouge – 10km – 3hECC 13H_30
Jeudi 03/12(JF et JG) des jardins de la Pradelle au Nymphée de l’Oradou (1)
ECC 13H_30
Dimanche 06/12Haut Allier – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 09/12Lempty – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 10/12(G) Beaumont, chemins de traverse et ruelles (niv.1)
ECC 13H_30
Dimanche 13/12repas de fin d’année (s’inscrire)ECC 11H_30
Dimanche 13/12Lieu Dieu – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 16/12Bois de l’Aumône – 10km – 3h00ECC 13H_30
Jeudi 17/12(M-A) Beauregard-L’Eveque – Chapelle St Aventin (niv.2)
ECC 13H_30
Dimanche 20/12Coulée verte à Auzon – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 23/12Coteaux de Cournon – 10km – 3h00ECC 13H_30
Dimanche 27/12Château Montaclier – 10km – 3h00ECC 13H_30
Mercredi 30/12autour du Puy St Jean – 10km – 3h00ECC 13H_30

JANVIER 2021

Dimanche 03/01Tour de Courcourt – 10km – 3h00 – Parking : église SeychallesECC 13H_30
Mercredi 06/01Chapelle St Don – 10km – 3h00 – Parking : stade St Hippolyte à Chatel GuyonECC 13H_30
Dimanche 10/01– ASSEMBLEE GENERALE – et galetteECC 14H

..
Randonnée avec Ceyrat Boisséjour Nature